Skip to main content

Résultats du week end

Résultats du week end

Bonsoir,

Après Pierre Huppert et Guillaume Sergent qui ont passé avec succès le nage no kata hier, c’est avec une grande fierté que je vous annonce que le club compte trois shodans (ceintures noires 1er DAN) de plus depuis ce jour.
Sara, Marie et Alain ont validé leurs UV (unités de valeurs) manquantes ce jour à Epinal.
Malheureusement, Bob, après s’être blessé à l’épaule, n’a pu concrétiser son UV 3 (randori); mais ce n’est que partie remise.

Résultats de la compétition de Bischwiller comptant pour la 1ère Division 67 :

– Aurélien, une défaite, non repèché

 

– Frédéric, 2 victoires une défaite et une 3ème place

 

 

Encore bravo à tous!!!

Bonne semaine à tous

damien

Assemblée générale ordinaire du Judo Club de Saverne

Assemblée générale ordinaire du Judo Club de Saverne
A tous les licenciés et aux parents de jeunes licenciés.
J’ai le plaisir de vous inviter à participer à l’Assemblée Générale ordinaire  (non élective) du Judo-Club de Saverne, portant sur la saison écoulée 2010-2011 ,
qui aura lieu le samedi 28 janvier 2012 à partir de 19:30 à l’Espace de convivialité du Complexe Sportif Adrien ZELLER (Haut-Barr) à Saverne.
Merci de bien vouloir confirmer votre participation.
Voici l’ordre du jour :

accueil et compte-rendu:

Secrétaire Générale  Anne-Line WOERTH

rapport moral:

Président  Bernard MALLEVILLE

rapport/bilan sportif:

vice-Président & Responsable Sportif  Damien HOUILLIEZ

rapport/bilan associatif: présentation des licenciés:

Secrétaire Général adjoint Guy  EHRMANN  et Trésorière adjointe Isabelle SERGENT
rapport/bilan financier:

Trésorière Sara EBERHARDT

en clôture, verre de l’amitié

Cordialement
Le Président
Bernard MALLEVILLE

Résultats du week-end du 13-14-15 janvier

Résultats du week-end du 13-14-15 janvier

Bonsoir tout le monde.
Gros week-end de compétitions, dont voici les premiers résultats :

Cadets – Coupe du Bas-Rhin  2ème tour

Chloé Meyer : 2ème
Martin Houillez : 3ème
Andres Klujev : 3ème
Marion Bizzochi : 5ème
Pauline Wendling : 7ème
Dorian Ehrmann : NC

Critérium des couleurs :
Jonathan Dormont 2ème

Juniors
Aurélien Diebolt : 3ème
Florian Bronner : 5ème

Benjamins – 2ème Demi-Finale  Bas-Rhin 
Juliette Criqui : 1ère

Camille Christ : 2ème

Islam Dolguiev, Nathan Parisse, Edouard Penaud : 3ème

Franz Schmitt, Loic Nonnenmacher, Lucas Meyer, Pierre Élliot Monsch et Eloise Hamm : 5ème
Amina Dolguieva : 7ème
Chloe Niderlender : NC

Minimes :

Océane Bildstein : 1ère

Victor Haug Gentes : 2ème.

Metzger Clémentine -52 : non classée
Frottier Grégoire -46 : non classé
Frottier Théodore -42 : non classé
Hamburger Hugo -50  : 7ème
Estevez Anthony -55 : non classé
Loïc -46 : 7ème
Niobey Quentin -55 : 7ème
Bastien -50 : non classé

Bravo à toutes et à tous  😆